В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

воскресенье, 14 июля 2013 г.

Красное платье. Разочарование или Выход там где вход.

Собственно саму юбку я связала давно. Еще в процессе вязания каймы (72 зубчиков)  я примерила платье.Мало  того, что сомнения в отношении верха развеялись и он мне стал не нравится окончательно, так еще и под тяжестью юбки платье растянулось. Юбка остановилась на середине икр - ну вот совершенно не  моя длина.
Ко всему остальному, 6 дополнительно купленный моток оказался немного не того оттенка. И я отрезала вверх. А потом долго и нудно искала что же с этим делать. Ну в общем вот, представляю вам свой вариант. Пока ез тушки - никак не могу купить под него  подклад, а щеголять в красном нижнем белье как-то уже не комильфо.
Ушло 5,5 мотков Пехорки натуральный хлопок 420 м/100 гр. Спицы от 1 до 2,5.  Хорошо не стала вязать юбку № 3 - до пола наверное получилось бы платье.
Перышки...
Цветочки...
Листья...
Кайма
Верх - вот этот Топик.





13 комментариев:

  1. Ого,какая красота!!!Обидно,что платье потянулось в длину,но этого и следовало ожидать...
    очень жду фотки на фигуре)))

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво!!!!
    цвет просто супер!

    ОтветитьУдалить
  3. В смысле как отрезала верх???
    Жаль, что столько труда не оправдали надежды. А этот топик я когда- то пыталась связать))) но запуталась в описании рукавов и напридумала что- то свое)))

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно ещё на модели посмотреть :) Верх топика очень понравился. Думаю цвет тебе ооочень подходит :)

    ОтветитьУдалить
  5. Когда вяжешь платье всегда бывают какие-нибудь проблемы, тянется под собственной тяжестью невероятно, хорошо, что придумала, как выйти из положения. кстати, подклад не даст вязаному полотну сильно тянуться, а работа в целом - великолепная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Красота какая, я влюбилась в этот цвет :)

    ОтветитьУдалить
  7. мучений, конечно, много, но получилось замечательно! Надеюсь, что теперь длина получится нужная, а сидеть будет великолепно!

    ОтветитьУдалить
  8. Слушай, ну красотища необыкновенная! А что длина такая тебе совсем никак? А с каблучком, не?
    Очень-очень аккуратно, в красном цвете просто превосходно смотрится. Делай поскорее подкладку и показывай на тушке! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Великолепное платье, очень хочется на модели увидеть!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Кони,беги скорее в блог к Ямире,ты шелковую конфетку выиграла!!!!УРА!!!!)))))))Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  11. У меня тоже лежит платье примерно с такой же историей. Только у меня не растянулось, а мне как то просто не идет этот фасон и поняла я это на стадии когда платье почти готово(( Уже пару раз пыталась его начать первязывать и не могу себя заставить. Мучаюсь альтернативами:
    - довязать и подарить подружке, у неё другая фигура, ей пойдет
    - тоже разрезать и сделать костюм
    - продать на местном форуме за стоимость пряжи, пряжа с СП, стоит копейки, а платье уже почти готово :)
    В итоге лежит плтаье уже года 3 )))))
    Поздравляю Вас с выиграной конфеткой у Насти. Благодаря выигрышу заглянула в Ваш блог и остаюсь в читателях.
    Заглядывайте ко мне на конфетку и в гости http://a-str.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить