В поисках утраченного...

Авторское (5) ажур (2) АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА (2) Вышивка (117) вязани (2) Вязание (119) Гладь (4) Дизайнеры: Arne Nerjordet (2) Жакет домино (5) Зеленая кофта с мохеровыми рукавами (8) Игрушки (5) Иконы (5) Карта мира (4) Конкурсы (1) Конфетка (6) Крючок (9) Кухня (2) Малые формы (57) МК (1) мохер (1) Новогодняя гирлянда (8) Новый год (23) Объемная вышивка (5) описание (3) Осинка (1) отчет (1) Пасха (18) Платье (19) Платье Вог (3) Помощь (3) Проект Наряды для ёлки от Arni - Carlos (8) Проект Наряды для ёлки по мотивам Arni и Carlos (6) Просто так (22) Процесс Святая Троица (9) Рождественский календарь процесс 2011 (2) Рождественский календарь процесс 2012 (2) Секретики (7) Совместные Проекты (55) СП домики (3) спицы (76) Схемы и выкройки (33) Тильда (16) фетр (1) Хорошее настроение (18) Шали (5) шёлк (4) Шетланд (2) Шитье (47) Юмор (1) Ягодный проект 2012 (1) Acufactum (1) Carlos Zachrison. (2) HARDANGER (2) Hohla design (26) Little House Needleworks (2) MAMEN (1) Renato Parolin (1) Sal (22) VIP (2)

среда, 18 декабря 2013 г.

вторник, 17 декабря 2013 г.

Украшаем дом!

Вы любите Новый год и Рождество? Я обожаю! Еще совсем маленькой мне дарили подарки на 2 праздника: Католическое Рождество и Новый год. Тогда, в далекие 70-80 годы, хорошие детские игрушки были предметом добычи, самой настоящей. Родители ради них отстаивали очереди, ездили в другие города ... Одним словом "доставали". Еще одной приметой наступающего праздника были запахи мандарин и настоящей ели. Глядя на свое младшенького, я вспоминаю мамины рассказы, как я сама в этом возрасте была готова поглощать мандарины ящиками.

четверг, 12 декабря 2013 г.

Новогодняя гирлянда. Десятый, юбилейный.

Пост создаю пробегая мимо - уж очень хочется показать. Вот такая пряничная сказка у меня получилась. Немного по стилю отличается от своих собратьев, менее ярок. Но для меня украшение пряничного рождественского домика именно в нежных тонах. Зато дизайн домика, как сыновья заказывали. Поигралась с принтами (ёлочка в окошке, дверь, снеговик). На схеме нарисована вместо снеговика ёлочка, может кому идея пригодится, пофантазируйте!

Раз, два, три, четыре... Новогодняя гирдянда.

Раз - это один в процессе, два - красных, три - синих и четыре зеленых. Итого, у меня 9,5 флажков. Вот такая арифметика у меня в СП у Люды по Новогодней гирлянде.

среда, 11 декабря 2013 г.

Елочные игрушки.

Лениво и бюджетно. А все потому, что в садики очередной конкурс-выставка к НГ. Предполагается, что дети делают с родителями поделки. Вариант каждому возрасту свое у моих погодок не проходит, а потому сделали по МК в блоге Лоскутная геометрия гномичку с младшим (3,5 года - подавал ткани и ножницы), а со средними (5,5 - делал то же и приклеивал украшательства) по аналогии ёлочку. Тканюшки самые простые, по времени - полчаса на каждую. Внутри наполнитель, так что игрушки небьющиеся. Для сада оно самое. Высота игрушек 13 см каждая.

вторник, 10 декабря 2013 г.

Платье Японский кроссворд. Начало

Довязав свой свитер с шишечками (фото покажу позже, как только сфотографируюсь), я схватилась сразу за 2 работы: свитер мужу, который он мне разрешил вязать долго, потому как слишком прост и нуден для меня, и попробовала платье, которое мы вяжем с девочками на Осинке. Скажу, что сначала я его попробовала связать в хлопковом варианте Пехоркой Блестящее лето 380 м/100 гр хлопок с металликом спицами № 2. Не понравилось, ибо очень упрощалось все, даже при наличии блестящей ниточки.

вторник, 3 декабря 2013 г.

Платье Китайский павлин.

Я его связала. Даже примерила и... разлюбила окончательно. Что-то с вязанными платьями мне катастрофически не везет. Зато поняла,что мои цвета однозначно яркие и светлые. Но чтоб уж завершить начатое покажу платье. На фото ткань для подклада подложена. Ушло примерно 350 гр Пехорка Блестящее лето 380 м/100гр. Спицы 1, 2 и 2,5.

 Вот так оно на мне смотрится (вместо подклада тонкое платье).

 Очень красивый край "пера!. На родном подкладе.
 Бусинки и видно как блестит металлик...
Платье уже обрело новуюхозяйку, только вырастит чуть-чуть.
Удачного вам дня!

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Седьмой флажок

Армия флажков потихоньку пополняется. Морально я готовлюсь к последнему флажку, он нереальный просто. Но, глядя на работы девочек, пытаюсь убедить себя,что и я смогу. А пока, очередной флажок - с носочком. В нашем доме их немало, если кто помнит. Пока шила его,ошиблась со стороной - пришлось мысочек 2-ды шить и теперь у меня он еще и в другую сторону смотрит. Но,как мне кажется, пошит неплохо. По крайней мере я так себя хвалю,вдохновляя на очередные "подвиги" - в переди еще 3 "офицальных" и 2 придуманных девочками.
Бусинки как-то нашились сами собой. Не стала особо шить металликом - дети таскают флажки и металлик осыпается буквально.
 Бантик.
 Сеточка вышита меланжем.

У меня поломался принтер и схемы приходится срисовывать с экрана. Срисовываюсразу 2 - как задание на 2 недели. На этой недели план уже выполнила.
Удачного вам дня!

понедельник, 2 декабря 2013 г.

Тильда гусыня. Грелка на чайник

Вообще это был заказ от подруги, после моего вопроса "А что тебе прислать в подарок от меня?". Мне показали картинку из интернета:

Новогодняя гирлянда в технике "paper piecing". Пятый и шестой флажки

В самом проекте это были Четвертый и Пятый флажки. Сшились они на удивление легко и просто. Видимо какой-то опыт уже появился, чему я несказанно рада. 
 Ёлочка попала под снегопад...
 Подарок вышел кривоватенький, но тоже весь украшен бусинками. А по упаковке бегают медведики...
 Теперь у меня 6 флажков, по 2 каждого цвета.